Новости

FOLLOW ME TO ПЕНТХАУС В «АФАНАСЬЕВСКОМ»

23 апреля в Пентхаусе в Доме «Афанасьевский» состоялось открытие фотовыставки Мурада Османа «Follow me to». У гостей вечера была возможность совершить кругосветное путешествие с яркими фотографиями Мурада Османа и его музы Натальи. «Follow me to» – это культовый фото-перформанс, который покорил весь мир своей идеей и новым подходом к визуальному восприятию фотографии. Серия фотографий в стиле #FollowMeTo стала отличным трендом, которые все пытаются повторить, приобщившись к концепции проекта.

Фотографии Мурада Османа уже были широко представлены за рубежом. Его выставки прошли на Times Square и Art Basel в Майами. Теперь он появился и в Москве – на закрытом вечере в Пентхаусе в Доме «Афанасьевский». Публике представили фото-перформанс от создателей культового проекта «Follow me to». Организатором вечера стала Pop-UP галерея «Secret Art», чьи основатели Виктория Бейлис и Петр Голдман реализовали ряд успешных проектов в Лондоне и Москве.

Для выставки второй уровень Пентхауса превратился в атмосферное пространство с помощью креативного видения Design Week Gallery, которая собрала молодых русских дизайнеров. Аутентичные предметы интерьера отлично вписывались в общую концепцию проекта – путешествий по разным странам мира. Особое внимание привлекли к себе яркие лодки-стеллажи, на которых расположились недавно презентованные в Нью-Йорке копии книг Follow Me. Гости могли не только окунуться в атмосферу идеи проекта, но и приобрести фотоработы, представленные в узком тираже.

Особую атмосферу и настроение создавали стильные джазовые импровизации в живом исполнении и модный сет от DJ AYK. Гостей вечера угощали изысканными блюдами и игристыми винами.