Новости

ДОМ «АФАНАСЬЕВСКИЙ» - ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ «ДНИ АРХИТЕКТУРЫ В МОСКВЕ»

С 6 по 14 октября 2012 г. в Москве пройдут Шестые «Дни архитектуры». Фестиваль, организатором которого выступает Агентство P-Arch («Пи-Арх»), будет приурочен к Международному дню архитектуры. Фестиваль проводится при поддержке Главного архитектора г. Москвы Сергея Кузнецова и Союза московских архитекторов. Клубный Дом «Афанасьевский» стал одни из главных Партнеров Архитектурного Фестиваля.


«Дни архитектуры в Москве» (www.ArchiDays.ru) – уникальный фестиваль, показывающий архитектуру живьем, его площадкой становится весь город. Фестиваль «Дни архитектуры в Москве» направлен на повышение интереса общества к достижениям, проблемам и истокам архитектуры, презентацию и интерпретацию современной и исторической архитектуры. «Дни архитектуры» не противопоставляют новое и старое, в рамках фестиваля на одной площадке встречаются архитекторы, девелоперы, защитники наследия, краеведы, неформальные объединения.


Директор Агентства P-Arch, куратор Дней архитектуры в Москве Александр Змеул отмечает: «В этом году фестиваль вернулся в культурную жизнь Москвы после двухлетнего перерыва. Мы постарались подготовить не просто интересную программу, но и обозначить важные, на наш взгляд, темы. Не случайно центральным проектом Дней станет цикл экскурсий по общественным зданиям и пространствам, созданным в Москве за последнее десятилетие. Экскурсоводами выступят, прежде всего, авторы этих проектов — лучшие российские архитекторы, среди которых Евгений Асс, Борис Левянт, Юрий Григорян, Михаил Хазанов, Вера Бутко и Антон Надточий и другие замечательные архитекторы. Также в рамках фестиваля будут организованы пешие, автобусные и велосипедные архитектурные экскурсии по старой и новой архитектуре и визиты в архитектурные мастерские.


Партнер Фестиваля «Дни Архитектуры в Москве» – только что введенный в эксплуатацию новый Клубный Дом «Афанасьевский» – представит экскурсию по самым традиционным московским местам — переулкам Арбата – под названием: «Пять веков московского жилья: от Палат до Пентхаусов». Название символичное, так как завершится экскурсия в доме «Афанасьевский», где своими глазами можно будет увидеть как отреставрированные Палаты Зиновьевых-Юсуповых 17-го века, так и только что сданные пентхаусы века 21-го, из панорамных окон которых открывается завораживающий вид на исторический центр Москвы.


Стать участником мероприятий Фестиваля, большинство из которых будут бесплатными, можно, записавшись на сайте www.ArchiDays.ru. Вся актуальная информация представлена там же, на сайте «Дней архитектуры», а также на странице мероприятия в Facebook.


Подробности можно прочитать по ссылкам:


http://archidays.ru/?page_id=3755


http://archidays.ru/?p=3786


http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=382949191775085&id=379558225448582¬if_t=like