Новости

PASS THE SALT IN THE PENTHOUSE

11 декабря в Пентхаусе клубного дома «Афанасьевский» состоялся предпоказ первой персональной выставки Шинед Бреслин, молодой художницы из Лондона, которую представила в Москве Pop-Up галерея Secret Art. Название выставки – PASS THE SALT – трудно переводимое с английского языка выражение, означающее сублимацию жизненных переживаний и впечатлений в творчество.

Невероятная, необычная рыжеволосая англичанка Шинед Бреслин - завсегдатай лондонских творческих клубов, она за короткое время очаровала лучших представителей арт-сцены столицы. Яркие картины Шинед дарили гостям хорошее настроение. Сюжеты картин очень просты и понятны любому. Герои переживают, любят, чувствуют себя одинокими, - вполне возможно, с помощью своих картин англичанка Шинед отразила свое восприятие жизни в Москве, ведь именно здесь художница живет уже год и черпает вдохновение для творчества.

Яркие и крупные полотна написаны с большой долей иронии, они вызывали у зрителей улыбки, смущение, участие. Шинед Бреслин пишет в жанре психологического портрета. На своих крупных и ярких полотнах художница смешивает пропорции, цвет и масштаб с безошибочным остроумием и точностью. Ее картины заставляют переживать и удивляться, отображая глубину внутреннего мира и переживаний героев, открывая многообразие человеческих чувств и действий.

Хозяева вечеринки в Пентхаусе «Афанасьевского» - представители галереи SECRET ART Виктория Бейлис и Петр Голдман – весь вечер угощали гостей шампанским, а на верхней палубе Пентхауса гостей ждал кофе-корнер и настоящая домашняя шарлотка. Формат Pop-Up созвучен ритму мегаполисов, он балансирует на грани восприятия простой вечеринки и живой арт-инсталляции, где каждый гость – герой неожиданного перформанса.

Гостями этого вечера были представители как творческой, так и деловой среды: актеры, художники архитекторы, представители бизнеса. На редкость уютная и домашняя атмосфера, сложившаяся в этот вечер в пентахусе, располагала гостей к долгим и интересным беседам на самые разные темы.