Новости

ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ В ГРАНИЦАХ ПЕНТХАУСА

8 сентября галерея «Secret Art Pop-Up» совместно с «Four Seasons Events» представили экспозицию российского художника Сергея Самородова «Пространство Вселенной» в современном лофтовом пространстве Пентхауса Дома «Афанасьевский», скрытого от посторонних глаз в уютных переулках Арбата.

Сергей Самородов черпает вдохновение в изучении законов Вселенной, взаимодействии людей через иррациональные энергетические потоки и исследовании мира как синергетической системы. Мир, представленный в работах Самородова, находится в постоянном движении. Художник стремится найти в этом хаосе фрагмент, который содержит целостное сообщение. Самородов оперирует образами бессознательного, не ограничивая себя законами логики и используя все доступные средства. В результате этого процесса формируется новое художественное пространство, калейдоскопическое и многослойное. Визуализация этой причудливой вселенной достигается благодаря использованию различных материалов - масло, спрей-баллоны, маркеры, гель, карандаши, акварель, темпера, а также объекты массового производства, такие как игрушки, монеты, упаковки продуктов.

Помимо артистических практик, Сергей Самородов известен как каскадер и давно занимается паркуром. Поэтому во время вернисажа на верхней террасе Пентхауса развернулся настоящий паркур-перформанс.

С помощью видения креативной команды дизайнеров интерьеров кураторам мероприятия удалось воссоздать атмосферу дома художника, которую дополняли живые звуки ханга, космические DJ-сеты, изысканные угощения от креативных кулинарных шефов и авторские коктейли на основе белого вермута из Италии. Также у гостей вечера была возможность заглянуть в мастерскую художника: прямо на глазах у зрителей Сергей завершал одну из своих последних широкоформатных работ.

Выставку Сергея Самородова можно посетить в Пентхаусе «Афанасьевского» с 9 сентября до 9 октября по предварительному звонку:
+7 926 727 77 89 или сообщением на: info@secret-art.ru