Новости

КВАРТИРНИК В ПЕНТХАУСЕ

21 ноября в роскошном Пентхаусе Клубного Дома «Афанасьевский» состоялось долгожданное событие – КВАРТИРНИК В ПЕНТХАУСЕ – организованное совместно с агентством Finch. Почему – Пентхаус и почему – Квартирник?

Пентхаус – это всегда нестандартное пространство, обладающее особой притягательностью как для творческих людей, так и для прагматиков. Но такую роскошь может позволить себе только успешный человек. Тем более если это такой уникальный Пентхаус, как в клубном доме «Афанасьевский». По сути, это единственное предложение подобного рода в районе Арбата, и потому оно – уникальное! Большое пространство Пентхауса позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку. Панорамное остекление от пола до потолка, просторные террасы на все четыре стороны света с завораживающими видами на центр Москвы. Здесь, на высоте, царит атмосфера абсолютного спокойствия.

Квартирник – это отличный повод собрать людей, интересующихся искусством, и показать им удивительные произведения, которые прекрасно смотрятся как на стенах, так и в интерьерах Пентхауса. На этот раз уникальная экспозиция современного искусства, любезно предоставленная для Квартирника в «Афанасьевском» Галереей «Pechersky Gallery», объединила далекие как стилистически, так и географически имена – Ричард Хэмблтон (США), Арсен Савадов (Украина), Фернан Леже (Франция). Также в интерьерах Пентхауса в «Афанасьевском» можно было увидеть работы Марии Шубиной, Алексея Костромы, Евгения Михнова-Войтенко, Валерия Кошлякова и Юрия Шабельникова. Большое впечатление на гостей произвели такие работы, как: «Платон» Валерия Кошлякова, «Буквы» Арсена Савадова, «Nano 947» Алексея Костромы, «Детский сад» Фернана Леже, «Родео» Ричарда Хэмблтона, «Автопортрет в платке и очках» Маши Шубиной. И, разумеется, многие другие работы. Восприятие художественных произведений было бы не полным, если бы не интереснейшие экскурсы-комментарии настоящего знатока своего дела – Директора «Pechersky Gallery» Марины Печерской, которая лично показывала гостям мероприятия все художественные работы.

Квартирник в Пентхаусе принес множество положительных эмоций людям, его посетившим. Великолепные художественные произведения, изумительные виды на исторический центр Москвы из окон и с террас Пентхауса, прекрасная дружеская атмосфера творчества и созидания – всё это вместе произвело оглушительный эффект на гостей Квартирника. В конце вечера у всех было только одно пожелание – проводить такие мероприятия в Пентхаусе в «Афанасьевском» почаще.