Новости

ПЕНТХАУС ДЛЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ

16 июня с.г. в роскошном Пентхаусе Дома «Афанасьевский» состоялся «Джентльменский Вечер» – долгожданное мероприятие галереи «Secret Art Pop-Up Gallery».

Идея закрытых джентльменских клубов изначально родилась в Лондоне, где мужчины могли скрыться от любопытных глаз, выкурить сигару и пообщаться друг с другом за стаканчиком виски. В декабре 2014 г. галерея «Secret Art Pop-Up Gallery» перенесла эту традицию в Москву, где в рамках «Джентльменского вечера» прошел мастер-класс по классическому смокингу и вечернему костюму.

В этот же раз просторное лофтовое пространство потрясающего воображение Пентхауса в «Афанасьевском» с видом на Храм Христа Спасителя было украшено дизайнерскими интерьерами салона «Living и Design Gallery Moscow», а также экспозицией работ современных российских художников, созданной при поддержке Галереи «Победа». Среди художников знаменитой Галереи такие имена, как: Олег Иващенко, Леонид Ротарь, Михаил Блинов, Анастасия Копытцева, Алексей Беляев, Эдуард Яшин, скульптор Даши Намдаков. Автомобили Rolls Royce, встречающие гостей у парадного входа, звуки рояля и саксофона, разносящиеся в кирпичных стенах, кожаные диваны и чемоданы, запахи виски и сигар, – все это создавало особую, «джентльменскую» атмосферу. Гостей вечера угощали изысканными закусками от лучших шеф-поваров «Novikov Catering», итальянским игристым вином Gancia, а также виски Laphroaig, Highland Park и Bowmore.

На вечере собрались коллекционеры искусства и представители бизнес- элиты, знающие толк в роскоши и умеющие вести светские джентльменские беседы. В рамках клуба спикер Антонио Паласиос-Фернандес рассказал об особенностях индивидуального пошива, а заместитель генерального директора по развитию бизнеса Concern General Invest Оксана Александрова об «Искусстве Выгодных Инвестиций». Также спикер Павел Захаров проконсультировал джентльменов в управлении прайвет-джетами в кризисные времена.

Специально для Джентльменского Вечера из Голландии были привезены 5 уникальных антикварных сундуков Louis Vuitton и Hermes, принадлежавшие европейским аристократическим семьям. Люк Пинакер, владелец Pinth, поведал джентльменам об основных трендах 20-30-х годов XX века и об особенностях производства сундуков, а также продемонстрировал уникальный транк фирмы “Ю. Мюллер”, принадлежавшей Великой Княжне, Принцессе Греции и Дании, внучке Императора Александра II, Елене Владимировне Романовой.